Бонус коды для WoT на сентябрь
Бонус коды для WoT на сентябрь
Вот и кончилось лето, вступила в свою пору осень, но не стоит унывать! Wargaming приготовили для геймеров бонус коды для World of Tanks на сентябрь! Разработчики снова предлагают интересные предложения и заманчивые акции.
Мы отыскали актуальные и рабочие бонус коды, которые есть в игре WoT. Если вы хотите прокачать аккаунт бесплатно, то воспользуйтесь кодами, представленными чуть ниже. Получите халявное золото и серебро, несколько дней према или крутые модели танков первыми!
Что же подготовили для танкистов Wargaming в первом месяце осени?!
Здесь подробно написано как происходит активация бонус кода.
Все перечисленные промокоды — для РУ региона и действуют до конца октября 2021 при условии, что не будет превышен лимит активаций.
Участвовать в раздаче голды или получить кейс с золотом можно по ссылке
Y8JDP-MCJYJ-6NS22-TX9HY-3FVS4
B8EGF-WEDXC-6Y2ED-DGER8-Z2YJL
T2USF-2BWC6-AWKS6-AUQE6-QX7GG
3TD3B-BD2VD-7THZS-HKUHU-TSEQ7
7C9P2-7BV33-GGP3L-5GN3A-44XJZ
K9YNN-QBWL3-QB75Q-5QZ3E-ZQ5G8
4UPGK-E3LDW-8CZSR-RH25Z-GZMVT
J2BE2-VHFB6-K4J8C-PWPU8-9T3ET
6KHJ4-VSDC4-M55QK-BE8XV-TUWVJ
EL469-M8H95-5Z76D-E9LBL-6BK9A
69F4A-WW27A-TK4DG-L9H2D-SWYAB
6HJ6V-ZAZS2-386TC-UC2FU-TGDF9
NUKDY-54GBG-TPL9D-JA7GM-34FH3
YGN44-RU54B-9NRD7-RC4G4-MQ63W
4EQRN-7LM78-X39Y5-PNHFQ-DBC3C
22MWU-T57NC-TJKD7-M5ZKF-MG86M
ET9M6-KZAAK-7S69N-QB5NU-NPJCE
ИС-5 – это тяжелый танк СССР VIII уровня. Если охарактеризовать его одним словом, то это слово будет «нормальный». У ИС-5 нет никаких выдающихся особенностей, кроме, разве что, неплохой подвижности, поэтому исход боя зависит по большей части от самого игрока.
Характеристики техники скромные: средней толщины броня компенсируется повышенной мобильностью, а плохая стабилизация орудия с большим разбросом и долгим сведением – достаточной бронебойностью.
ИС-5 использует 3 типа снарядов:
- Подкалиберные в качестве основных,
- Кумулятивные с повышенным бронепробитием (1 шт. = 11 золота),
- Осколочно-фугасные.
Особой необходимости в «голдовых» снарядах машина не испытывает, поскольку при грамотном прицеливании без проблем пробивает тяжеловесов противника в уязвимые места типа командирского лючка или НЛД. Повышенная маневренность позволяет без проблем зайти с фланга и разрядить орудие в борт или корму противника.
Достоинства ИС-5
- Сравнительно высокая маневренность и скорость
- Хорошее бронепробитие
- Неплохая лобовая броня
- Худо-бедно фармит, если настреливать много урона
Недостатки ИС-5
- Плохая стабилизация орудия – очень сложно попасть без сведения
- Долгое сведение (проблему частично решает амуниция и обмундирование)
- Слабая защита башни сбоку и сзади
- Маленькие углы вертикальной наводки
Билд: оборудование, амуниция, обмундирование
В качестве амуниции:
- Улучшенное топливо для скорости и маневренности;
- Паек для лучших прицеливания, сведения и скорострельности;
- Защитный набор для снижения риска критических повреждений.
Вместо защитного набора можно взять еще топлива или еды. Тут уж чего кому не хватает.
- Адреналин для стрельбы;
- Универсальный восстановительный комплект для ремонта, лечения и тушения пожаров;
- Ремкомплект для устранения критических повреждений.
Вместо ремкомплекта можно взять форсаж, если в приоритете скорость.
Сборка обмундирования может быть следующей:
- Первая строка – бронебойность, прочность гусениц, обзор;
- Вторая строка – скорость сведения, броня, мощность двигателя;
- Третья строка – уменьшение разброса на 100 м, авторемонт ходовой, перезарядка снаряжения.
На самом деле, 3-я строка довольно спорная. Тут скорее каждому свое. Например, если вы любитель пойти в раш, то вместо снижения разброса можно взять точность при повороте башни. Что касается последних двух слотов, то их часто вообще не покупают с формулировкой «бесполезно».
Тактика ведения боя
Лучшая тактика игры на ИС-5 в WOT Blitz – активно работать с командой. Если в начале раунда происходит разъезд по разным флангам, стоит поехать туда, где больше союзников. Именно в слаженной командной игре техника раскрывает свой потенциал по максимуму.
Поскольку ИС-5 – это ТТ, в начале боя старайтесь отыгрывать свою роль и размениваться уроном с вражескими танками. Если достаточно прочности (50%+), чтобы безопасно принять удар вместо фулового союзника, сделайте это. Даже когда прочности меньше половины, но принятие урона спасет товарища по команде – принимайте, не осторожничайте.
Учитывая плохие углы вертикальной наводки, с противниками лучше находиться на одной высоте. На холмы и горы лезть не надо, так как вы просто не сможете оттуда прицелиться и к тому же обнажите свою картонную НЛД – самое слабое место фронтальной части ИС-5, куда его легко пробьет даже ЛТ.
Поскольку лобовая броня машины уже находится под углом, во время танкования стоим к врагу лицом максимально прямо, а не «ромбом». Также стоит следить за тем, чтобы были защищены тыл и бока башни. Если у других ИСов они округлые, то в нашем 5-м – более квадратные и легко ловят пробития.
После того, как в процессе активного (и разумного!) размена вам сняли уже 50%+ прочности, можно откатиться в укрытие и играть более осторожно от союзников. Вы свою роль выполнили, ваша совесть чиста. Остаток боя просто аккуратно настреливаем урон и помогаем, где можем. Если видите, что остались соло против половины вражеской команды и поражение неизбежно, не спешите сливаться. Просто отработайте остаток боя, прижавшись кормой к укрытию, и нанесите как можно больше урона. Если бой рейтинговый и вы хорошо отстреляетесь, то выйдете в плюс по очкам, даже несмотря на проигрыш.
Как фармит ИС-5
Фармит ИС-5 неважно. Без премиум-аккаунта, амуниции и камуфляжа за победный бой можно получать 20-50 тыс. кредитов. В большинстве случаев будет, конечно, 20-35, поскольку для большей суммы нужно настрелять 2500+ урона, а это получается далеко не всегда.
ИС-5 позволяет комфортно играть в рейтинговых боях во всеоружии (камуфляж + амуниция + оборудование) без покупки премиум-аккаунта. Даже в боях с 1000 урона вы не будете уходить в минус. Это делает танк самым практичным решением для игроков без доната. На ИС-5 мы и в кредитах нужды не испытываем, и урон настреливаем. А стоит это удовольствие всего 1500 голды, которые можно накопить и без финансовых вложений.
Как в игре World of Tanks мне удается обходить балансировщик, который контролирует процент побед
Я играю в World of Tanks уже 5 лет, скриншот аккаунта прилагать не буду по понятным причинам. Скажу сразу, что процент побед моего аккаунта составляет 53. Это я написал для того, чтобы вы не отвлекались от прочтения статьи на домыслы и догадки рак я или нет, а использовали это время на осмысление предложенного мною решения по борьбе с произволом балансировщика. Натолкнуло меня на написание этой статьи недавно опубликованная на overclockers статья: Три причины, по которым мне пришлось бросить игру World of Tanks и в чем суть патента В.Кислого.
реклама
И да, в частности влияние алгоритма патента В. Кислого, или какого-нибудь еще другого алгоритма, на результаты исхода боев, я подтверждаю. Здесь, по-моему, все очевидно, разработчики это сделали настолько топорно и грубо, что это заметит даже мой кот, который в игре ничего не смыслит.
И есть претензия к автору, проблему указал, и сбежал, а должен был предложить другим игрокам пути решения этой проблемы. Поскольку он ее не предложил, предлагаю я.
Как обойти алгоритм балансировщика, влияющий на исход боя.
Уверен, все замечали, что победы и поражения имеют характер серий, после ряда искусственных, запланированных балансировщиком (если точнее, с увеличенной им вероятностью) побед, следует ряд запланированных поражений, и их взаимное отношение, которым управляет балансировщик и определяет конечный процент побед игрока.
реклама
Работает это следующим образом, после серии побед балансировщик присваивает игроку повышенный индекс. С повышенным индексом балансировщик забрасывает игрока в бои с повышенной сложностью (в команду со специально подобранными слабыми союзниками, в бои с повышенным уровнем техники). После сменяющих друг друга поражений, индекс игрока и уровень сложности боев снижается, и он начинает попадать в команду с сильными союзниками, или же в топ. И это происходит циклически.
И здесь я нашел лазейку. От повторяющихся серий поражений балансировщик не позволит уйти все равно, и общий процент побед по аккаунту, таким образом, не изменить. Но можно, играя на технике высоких уровней, подсовывать балансировщику в эти серии поражений, технику первого уровня. Каким образом это можно сделать? Например, вы играете на танке 10 уровня, у вас бои заканчиваются преимущественно победами, но когда вы видите, что начались глупые, необъяснимые здравой логикой поражения, это значит, что балансировщик перешел на серию поражений для вас. В это время нужно пересесть на танк первого уровня, чтобы «отмучать» на нем в песочнице запланированную балансировщиком серию поражений, и после того, как начнутся победы, опять пересесть на танк высокого уровня. Таким образом, значительную часть поражений, предназначенную для высокоуровневой техники, можно переадресовать технике первых уровней.
Другой вариант, как смена серверов, в этом случае не работает, какой-либо устойчивой закономерности в распределении побед и поражений при их смене я не увидел.
реклама
Как бороться с читерами.
Про проблему автора с читерами вообще смешно даже было читать. В этой игре это всегда было, есть и будет, пора уже давно это понять, и это не повод для истерик, как у автора.
А кто не знает, как решить эту проблему, я расскажу, решение самое простое. С читерами нужно бороться их же методами, я уверен, вы поняли, что я имею в виду. Применять их методы по использованию запрещенных модификаций для игры против них, так надеюсь, будет понятнее. А что? Если у них совести нет, то и вам не нужно изображать из себя кристально честного графа Монте-Кристо. Совесть замучает? Да ладно, это всего лишь игра.
реклама
Что изменилось в игре к худшему.
Здесь я могу добавить, что разработчики сводят тактику ведения боев на всех картах к одинаковому примитивному шаблону. Это заключается в том, что на каждой карте в добровольно-принудительном порядке определяется три основных разъезда, на которых встречаются соперники, а нестандартные разъезды устраняются. Я помню то время, когда на легких и быстрых средних танках, за счет их больших скоростей можно было заехать на нестандартные позиции, на самые вершины гор, в другие необычные места, где-то успеть проехать под водой на противоположный берег.
Это было интересно, я и сам, если подворачивалась подобная возможность этим пользовался А сейчас разработчики почти все подобные заезды ликвидировали. Кому они мешали, непонятно.
Спасибо за внимание.
Пишите в комментариях, замечали ли вы описанное в этой статье влияние балансировщика на результаты боев? И есть ли у вас какие-либо свои хитрости по борьбе с этим явлением.
Как активировать Бонус код в World of Tanks Blitz?
В премиум магазине:
- В верхнем углу нажмите на кнопку «Активировать код Варгейминг».
- Авторизуйтесь на портале.
- Вам откроется страница для ввода бонус-кода.
- Вставьте скопированный код и кликните «Активировать».
- Отлично! Загляните в ангар – бонусы уже там.
В игре:
- Откройте раздел настроек в ангаре.
- Найдите и выберите пункт «Ввести бонус-код».
- Вам откроется страница для ввода бонус-кода.
- Вставьте скопированный код и кликните «Активировать»
- Отлично! Загляните в ангар – бонусы уже в нем.
Как играть на КВ-5
Разобравшись со всеми особенностями техники перейдем к разбору геймплея и тактики в бою. Рассмотрим с позиции основных аспектов тяжелого танка.
Ведение огня
Учитывая слабое бронепробитие желательно знать и выцеливать уязвимые зоны противника. Во время активных боевых действий с группой врагов необходимо правильно расставлять приоритеты: в первую очередь добивать «шотных» и наносить урон наименее бронированным, по той причине, что шанс их пробить элементарно выше.
Идя на таран, необходимо правильно выбирать противника. Те же Т34 или Löwe вошедшие в рейтинг лучших танков для фарма тоже имеют большую массу, но и к тому же более бронированные башни, поэтому перестрелять их в клинче не получится.
Использование брони
Для успешного сдерживания врагов необходимо научиться правильно использовать свое бронирование. Танковать можно обратным ромбом, тогда будут скрыты уязвимые места лобовой проекции.
Правильно довернутый КВ-5 получит дополнительно вместо своих стандартных 150 мм до 300 мм приведенной брони. Также не ленитесь использовать укрытия или неровности рельефа, чтобы скрыть башенки в лобовой проекции.
Если на открытой местности вас пытается закружить вражеский танк, то необходимо поворачивать не только башню, но и корпус, тогда будет вероятность поймать рикошет.
Общие рекомендации
Находясь в топе списка можно вполне комфортно играть и фармить серебро. В боях с 9 лучше вначале сражения придерживаться средней дистанции, если в команде есть другие ТТ. Выбирая направление разъезда не забывайте следить за картой, ведь куда эффективнее можно сыграть, когда со спины прикрывают союзники. При этом танк довольно-таки динамичный и при необходимости может вернуться на защиту базы.
Бонус-коды WoT предыдущих месяцев
Вообще бонусные коды создаются разработчиками в качестве награды для игроков на ограниченный период времени. Иногда можно получить прем танки, иногда голду. Тем не менее отдельные бонус-коды с истёкшим сроком действия можно активировать и теперь. Не очень понятно, является это недоработкой или, напротив, это продуманная стратегия Wargaming для поддержания интереса к игре со стороны пользователей. В любом случае можно попробовать активировать некоторые из приведённых ниже кодов:
- VN81NJLK91 – активирует премиум-аккаунт вот на сутки с момента регистрации;
- VKNOVEMBERKONKURS – позволяет принять участие в розыгрыше 70 000 единиц золота;
- LP78KJMM65 – даёт возможность пополнить коллекцию в ангаре премиумным британским тяжёлым танком Excelsior;
- NEWDECEMB1 – награждает зарегистрировавшихся более пяти лет назад игроков классным бонусом;
- KUKGBLJHVV – пополняет внутриигровой счёт на 50 единиц золота;
- MNNOVEMBER – даёт возможность пополнить коллекцию в ангаре «Черчиллем»;
- OCTOBERWOT – пополняет внутриигровой счёт на некоторое количество единиц золота.
Обратите внимание, что купить голду дёшево с гарантией 100% и мгновенной доставкой можно в разделе «Премиум-танки» (полный список прем танков можно увидеть в данном разделе).
Три года проработала в одной из школ города — миллионника. На четвёртом году прямо в сентябре, я узнаю, что директор зачем-то взял ещё одного учителя русского языка и литературы и щедро поделился половиной моих часов. У меня их осталось 14. Ставка учителя — 18 часов, а в денежном эквиваленте около 15 000 тысяч. До ставки не дотягивает, но у нас же есть несколько часов изо и английского языка! Давайте, берите, не отказываетесь! Как тут можно отказаться, когда зарплаты остаётся только на проезд.
На этом сюрпризы не закончились. Я не смогла долго тянуть этот цирк, и вот на последней неделе отработки директор решает сделать ход конём. Кадры уходят пачками, а чтобы они оставались, нужно всего лишь взять все стимулирование за сложность предмета и проверки тетради, бахнув в одну категорию (барабанная дробь) — непрерывный стаж работы. Бинго, вы восхитительны! Мотивации готовиться к урокам нет, теперь какая разница какой предмет ты ведёшь, проверять стопки тетрадей — тем более, за это не заплатят и даже спасибо не скажут. Охранники, обидевшись что им за стаж никто не допоачивает или просто почуяв гнетущую атмосферу, тоже начали увольняться, в итоге некому стало сидеть на вахте. Но у нас же амбиции эффективного менеджера проснулись, давайте снимать учителей с уроков и сажать вместо охранников. Последние события нас ничему не научили. Система образования в нашей стране и так оставляет желать лучшего, но а тут со дна постучали.
ИС-5 – советский тяжелый танк, разработанный во времена второй мировой войны. В игре эта машина представляет собой советский бюджетный тяжелый премиум танк 8 уровня, который позволяет окунуться в игру не вкладывая в неё реальные деньги.
p, blockquote 1,0,0,0,0 —>
В связи с этим, ИС-5 является одним из лучших вариантов как для новичков, так и для «дедов игры». Но обо всем по порядку.
p, blockquote 3,0,0,0,0 —>
Историческая справка
p, blockquote 4,0,1,0,0 —>
В конце 1940-ых годов на вооружении Советской армии числились ИС-2, ИС-3 и ИС-4, однако они не могли претендовать на место основы тяжелой бронетехники страны. Поэтому было принято решение разработать новую боевую единицу с учетом всех достоинств и недостатков предыдущих моделей. В процессе разработки всплывали новые и новые недочеты, из-за которых выйти в свет первой партии танков удалось лишь в 1952 году. Спустя год проект был переименован в Т-10, удостоен звания 10 по счёту самого совершенного послевоенного танка и принят на вооружение.
p, blockquote 5,0,0,0,0 —>
Как получить
p, blockquote 6,0,0,0,0 —>
Получить ИС-5 можно только одним способом, однако он не требует от игрока ничего сверхъестественного, так что почти каждый может опробовать его в бою. Чтобы получить танк ИС-5 необходимо состоять в клане с 10 уровнем прокачки снабжения и прокачать 10 уровень доступа к снаряжению. После этого танк можно приобрести за 1500 голды, что, по сравнению с другими премиум танками, которые требуют 7500+ голды, довольно дешево.
p, blockquote 7,0,0,0,0 —>
Характеристики.
Какое слово ассоциируется с World Of Tanks Blitz ИС-5? «Универсальность» — исход боя полностью зависит от игрока. Достоинства ИС-5 нивелируют его недостатки, и в грамотных руках ИС-5 может доставить уйму неприятных сюрпризов своим противников. Характеристики танка не могут похвастаться выдающимися показателями, кроме мобильности, так как эта птичка, будучи ТТ летает на ровне со многими средними, и даже легкими танками.
p, blockquote 8,1,0,0,0 —>
ИС-5 использует 3 типа снарядов:
p, blockquote 9,0,0,0,0 —>
- Подкалиберные, в качестве основных. Как и у любого другого танка с подобными снарядами есть большие проблемы со стрельбой на дальних дистанциях – потеря пробивной мощи, рикошеты и т.д. Однако на средних и коротких дистанциях пробивной мощи орудия хватает на то, чтобы устранить противника без каких-либо проблем.
- Кумулятивные, с повышенной бронебойностью. Улучшенные снаряды, позволяющие вести прицельный огонь на расстоянии, а также заменить основные сняряды на более совершенные.
- Осколочно-фугасные. Обладают небольшой пробивной мощью, однако в перспективе могут нанести наиболее весомый урон. При достижении цели взрываются, нанося урон по площади, тем самым можно повредить сразу несколько противников. Основным достоинством данного вида снарядов является игнорирование угла попадания, а также приведенное значение брони. Урон рассчитывается на основе толщины брони – чем толще броня, тем меньший урон снаряд наносит. К тому же урон поглощают экраны танков. Потенциально, фугас – смертоносное оружие, однако им необходимо уметь пользоваться.
Подведем основные достоинства и недостатки ИС-5.
Достоинства:
p, blockquote 10,0,0,0,0 —>
- Довольно не плохая маневренность и скорость, как для ТТ.
- Высокая огневая мощь, способная подавить напор противника.
- Отличная лицевая защита.
- Неплох в фарме.
Недостатки:
p, blockquote 11,0,0,0,0 —>
- Ужасная стабилизация оружия.
- Долгое сведение. На помощь приходят амуниция и обмундирование, хотя всё равно тяжко.
- Уязвим с боков и тыла
Нет и не будет универсальной сборки, подходящей под все ситуации, тем не менее в качестве амуниции рекомендуется брать улучшенное топливо и паёк, дабы сгладить острые углы в игре за ИС-5 . Что касается оборудования, то стоит выбирать адреналин и универсальный восстановительный комплект. Сборка обмундирование – это дело каждого, тут важно найти свой собственный баланс, так что никаких советов, чтобы было интересно проникаться игрой и находить наиболее подходящие комплекты обмундирования.
p, blockquote 12,0,0,1,0 —>
Тактика и стратегия ведения боя с ис-5
p, blockquote 13,0,0,0,0 —>
При ведении боевых действий всегда надо помнить кто вы есть и извлекать из этого как можно больше выгоды. WOT – это командная игра, поэтому надо держаться команды и стараться дополнять дуг друга. ИС-5 – это тяжелый танк, который должен прикрывать собой более легких собратьев, а также идти прямиком в бой. Лобовая защита позволяет эффективно размениваться даже с самыми серьёзными противниками. Тем не менее, бока и тыл остаются очень уязвимыми к любому вражескому урону, поэтому очень важно следить за ними, а также за НЛД, самой «картонной» частью машины. Предпочтительна городская местность, в которой ИС-5 может раскрыться на все 100, благодаря своему «щучьему носу» и хорошей маневренности.
p, blockquote 14,0,0,0,0 —>
Стоит ли брать ИС-5
Стоит ли покупать ИС-5 в WOT Blitz за 1500 голды? Определенно да! Несмотря на низкую скорость фарма, ИС-5 позволяет стабильно зарабатывать опыт и серебро. Он даёт возможность без проблем участвовать в рейтинговых баталиях. ИС-5 – это, без всякого сомнения, самый практичный вариант для игрока, играющего без доната.
p, blockquote 15,0,0,0,0 —>
p, blockquote 16,0,0,0,0 —> p, blockquote 17,0,0,0,1 —>
Танк ИС-5 не самый защищенный, не самый бронебойный, однако он универсален и может подстроиться под стиль игрока. К тому же ИС-5 имеет довольно низкую цену, что делает его одним из самых привлекательных и игре.