17 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Лучшие онлайн игры на ПК 2018 года

Лучшие онлайн игры на ПК 2018 года

Онлайн-игры – это целая индустрия, которая с каждым годом вытесняет или дополняет классические одиночные проекты. Ведь играть с реальными людьми намного интереснее, чем с компьютерными монстрами и соперниками. Отсюда и бешеная популярность.

Самые лучшие онлайн-игры способны собрать миллионы игроков. В них играют и школьники, и серьезные мужчины, и пенсионеры. За какие особенности игры по сети так любимы?

  • взаимодействие с реальными людьми из любой точки мира;
  • сражение с таким же умным и хитрым соперником, а не компьютерным алгоритмом;
  • за деньги доступны преимущества в виде сильных предметов, бонусов и так далее;
  • разная аудитория, где бок о бок могут сражаться россиянин и кореец, владелец международного бизнеса и школьник, и так далее.

Это касается онлайн-игр в целом. А как же насчет самых популярных и интересных проектов? Во что поиграть в первую очередь? Ниже – самые лучшие онлайн-игры 2018 года, которые точно не дадут заскучать.

Статья в тему:  Что собирать тускару в доте

Дата выхода: 2004 | Ссылка: Оф.сайт

Как бы вы не относились к WoW, даже без анализа и статистики ясно, что эта игра является самой посещаемой mmorpg в России. А выход обновления Shadowlands, поднимет её онлайн ещё выше.

  • Средняя посещаемость сайта в месяц из России — 462310
  • Наибольший интерес — Чеченская Республика, Республика Дагестан, Магаданская область
  • Среднее число зрителей на Twith из России в сутки — 2.930

The Elder Scrolls Online

Дата выхода: 2014 | Ссылка: STEAM

Своим онлайном из России, TES Online в первую очередь обязан сингл серии The Elder Scrolls. Слишком сильно у нас любят Моровинд, Обливион и Скайрим.

    Средняя посещаемость сайта в месяц из России

450к

  • Наибольший интерес — Ивановская область, Московская область, Санкт-Петербург
  • Среднее число зрителей на Twith из России в сутки — 650
  • Black Desert Online

    Дата выхода: 2014 | Ссылка: Оф.сайт

    Большой интерес к Black Desert в нашей стране понятен. Именно сюда перетекла большая часть «линейщиков», любителей «пвп», те кому не по душе WoW. К тому же все еще современная графика обеспечивает приток новых игроков.

      Средняя посещаемость сайта в месяц из России

    230к (4game комплекс)

  • Наибольший интерес — Мурманская область, Новгородская область, Псковская область
  • Среднее число зрителей на Twith из России в сутки — 520
  • Lost Ark

    Дата выхода: 2019 | Ссылка: Оф.сайт

    Свежесть проекта и поддержка обновлениями дают Lost Ark держаться на плаву. К сожалению игра не смогла удержать тот огромный онлайн на старте и это не удивительно!Изометрическое управление, отсутствие массовых пвп, слабая социальная составляющая и даже отсутствие дпс метра для пве игроков, все это сильно сказалось на онлайне. Тем не менее игра нашла свою аудиторию, а обновления обеспечивают приток новых игроков.

    • Средняя посещаемость сайта в месяц из России — 1014871
    • Наибольший интерес — Мурманская область, Санкт-Петербург, Липецкая область
    • Среднее число зрителей на Twith из России в сутки — 250
    Статья в тему:  Как абузить аркану в доте 2

    Lineage 2

    Дата выхода: 2004 | Ссылка: Оф.сайт

    В России эта игра не умрет еще очень долго. Её посещаемость держится на старых фанатах, небольших обновлениях и переизданиях от ру.оффа в виде Essence. К тому же, огромная часть игроков обитает на бесконечно открывающихся и умирающих пиратских проектах.

      Средняя посещаемость сайта в месяц из России

    230к (4game комплекс)

  • Наибольший интерес — Мурманская область, Новгородская область, Псковская область
  • Среднее число зрителей на Twith из России в сутки — 410
  • Самый большой онлайн в Книге рекордов Гиннеса

    В январе 2013 года известная книга рекордов пополнилась еще одним обитателем – бесплатным шутером Warface. Проект попал в книгу по одной простой причине: на сервере «Альфа» был зарегистрирован самый большой онлайн – 145 тысяч человек. В честь этого события все пользователи, принимающие участие в ивенте, получили подарки: уникальное оружие и 500 корон. Кстати, к тому времени в игре было зарегистрировано более чем 6,5 миллионов человек – показатель для шутера более чем впечатляющий.

    Среди онлайн шутеров прочно закрепил свою позицию проект украинского подразделения Crytek – Warface. Игра в перую очередь популярна за счёт бесплатной модели распространения Free2Play и отменной графики.

    Однако рекорд Warface продержался недолго. Уже в марте 2013 года пальма первенства перешла к World of Tanks. На одном сервере разработчики умудрились разместить более 190 тысяч геймеров, что и было отмечено соответствующим сертификатом Книги.

    Правда, оба этих достижения не совсем честны. Говоря об этих цифрах, следует помнить, что речь идет не о единовременном присутствии игроков в одной локации. Попробуйте размесить 190 тысяч геймеров на карте размером в несколько квадратных километров, предназначенной для двух команд по 15 игроков, и вы получите картину, которую можно наблюдать на главной площади Северной Кореи во время массовых празднеств в честь дня рождения вождя Ким Ир Сена.

    Статья в тему:  Игры онлайн где можно поиграть с друзьями в симулятор fermer 2015

    Кто же является «честным» победителем в этой номинации? Это, конечно же, EVE Online. 5-го мая 2013 года было зарегистрировано максимальное количество игроков, находящихся на сервере Транквилити – 65303 человек, причем здесь речь идет именно о присутствии игроков в одном мире.

    3. PlayerUnknown’s Battlegrounds: 600 миллионов игроков

    PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) – сетевая «королевская битва», также разработанная в Южной Корее. Первоначально игра была основана на модах, созданных Бренданом «PlayerUnknown» Грином для других игр и вдохновленных японским фильмом 2000 года «Королевская битва». В итоге они выросли в отдельную игру, а Грин стал ее креативным директором.

    Геймплей PUBG – классика жанра «королевской битвы». На остров забрасывается до сотни игроков. Каждый из них должен найти оружие и снаряжение, чтобы убить всех остальных и избежать смерти самому.

    Размер поля боя со временем сжимается, чтобы повысить вероятность столкновения выживших игроков. Последний выживший игрок (или команда) побеждают в раунде.

    Игра была неоднократно удостоена различных наград и внесла огромный вклад в популяризацию жанра «королевской битвы». В 2018 году состоялся релиз мобильной версии. В нее можно поиграть бесплатно, а совсем недавно там появилась карта «Ливик» – мобильный эксклюзив, которого в «старших» версиях нет.

    Купить в Steam версию для ПК за 949 руб.

    Скачать мобильную версию бесплатно в App Store | Google Play

    7. Black Desert Online

    Активные пользователи 20000-100000

    Была выпущена в Южной Корее в 2015 и достигла Северной Америки и Европы в 2016 году. На Западе игра платная, также есть встроенные покупки, что не удивительно. Black Desert — игра ААА-класса с выдающейся современной графикой и гигантским миром. России повезло больше — для нас игра условно бесплатна. Так что не скачать ее просто грех.

    Статья в тему:  Как прокачивать экипаж в world of warships

    Black Desert Online одна из красивейших ММОРПГ с детализированными персонажами и восхитительной анимацией. Подобно TERA здесь используется система активного боя с необходимостью вручную атаковать противников.

    Помимо PC игра уже вышла на Xbox One. Также запланирован выход на PS4

    Популярность игры на ПК высока, но переход на приставки, безусловно, увеличит число игроков и повысит рейтинг в списках.

    6. Bless Rebuild (Steam)

    Официальный сайт: blessonline.net
    Дата выхода: Ранний доступ в Steam 28.05.2018
    Модель развития: Разовая покупка

    Bless — одна из самых печально известных MMORPG на российском рынке, где продвижением занималась компания 101XP. После релиза прошло 5 месяцев, в течении которых у игроков постоянно возникали проблемы: вылеты, лаги, множество игровых неисправностей. Совместно с создателями было принято решение закрыть Bless на доработку.

    Через несколько месяцев разработчики из Neowiz занялись глобальной «переделкой» игры на тестовом корейском сервере, где игра получила название «Bless Rebuild». Прошло еще некоторое время и создатели объявили о выходе Bless в Steam на английском, немецком и русском языках.

    Bless — это онлайн игра, которая собрала в себе многие «фишки» из других онлайн игр. Особенности игры: стандартные классы со своей ролью, локацией, путем развития; огромный бесшовный мир; борьба двух фракций Гирон и Союз; уникальные расы со своей историей; развитая PvP и PvE системы; более 800 питомцев с возможностью приручения; стандартный крафт; тысячи увлекательных квестов; игровые ивенты и многое другое.

    Выбор редакции

    Еще пару лет назад гача игры были сугубо японской темой в видеоигровой среде. До нас же популярность таких добралась не так давно с распространением таких проектов как Genshin Impact или Arknights. Во многие из них вы можете сегодня играть как на своем телефоне, так и проходить на ПК или консолях. Сама концепция гача не ограничивает разработчиков каким-то конкретным жанром ибо это больше схема монетизации. По этой причине сегодня можно подобрать совершенно любую гача в зависимости от вкуса. О 10 лучших гача играх на сегодняшний день и поговорим.

    Статья в тему:  Сколько стоит золотой рошан в доте 2

    Genshin Impact

    Начнем, наверно, с тяжелой артиллерии – Genshin Impact. Думаю, не сложно догадаться, почему я решил упомянуть Genshin Impact в первую очередь. Несмотря на то, что она вышла в прошлом году, игра все еще популярна у большого числа людей и набирает все больше пользователей благодаря регулярным обновлениям и возможности играть в нее на разных платформах. Игру по праву можно назвать ААА проектом от мира гача игр, который способен наравне конкурировать с другими представителями крупнобюджетного сегмента. У игры даже есть версия для PS5, а это уже о многом говорит.

    Одна из прелестей проекта в том, что в него можно очень долго играть, совершенно не тратя деньги. Даже персонажи с тремя и четырьмя звездами играются очень хорошо и помогут вам провести много часов в Тайвате, исследуя его пышное богатство.

    Fate / Grand Order

    Еще одним мастодонтом рынка гача игр является Fate / Grand Order. Она появилась еще задолго до выхода Genshin Impact и смогла популяризировать среди масс и поклонников франшизы Fate концепцию гача. Примечательна Fate/GO не только своим ярким геймплеем, но и историей, над которой работают многие авторы оригинальных аниме адаптаций. Сам сценарий этой игры является официальным продолжением франшизы и двигает глобальный сюжет.

    В роли мастера мы управляем слугами и сражаемся при помощи их силы в пошаговых сражениях. Из-за обилия контента данный проект может подойти людям, готовым с головой погрузиться в него. Однако на поздних этапах игра очень сильно навязывает монетизацию, так что будьте к этому готовы.

    Arknights

    Третья по популярности гача игра, представленная в жанре Tower Defence. Она дебютировала в 2019 году и очень быстро стала популярна во всем мире благодаря своей хорошей графике, увлекательному игровому процессу и сюжету о борьбе против странного вируса. Плюс в Arknights можно очень долго играть не тратя деньги, что тоже немаловажно.

    Статья в тему:  Как нарисовать логотип доты 2

    Как так выходит? Игра выстроена таким образом, что она стимулирует игрока ролить новых персонажей, но не заставляет это делать. Она не ограничивает насильно доступ к контенту и это ее главный плюс.

    В геймплее же вы используете свои юниты для защиты базы и развиваете их в мета гейме. Кроме PvE режима в игре также есть PvP сражения, что добавляет Arknights увлекательности.

    Azur Lane

    Один из самых необычных по концепции гача проектов Azur Lane погрузит вас в сражения между персонифицированными вайфу кораблями, представленными в виде чибиковатых героинь на поле брани. Это может быть странным для неподготовленного игрока, однако в странах Азии такие концепции уже стали довольно банальными.

    Сам игровой процесс состоит из двух частей: сражения и менеджмент своих кораблей. В свое время игра приобрела большую популярность и разработчики создали ее отдельную версию на консоли под названием Azur Lane: Crosswave и даже выпустили отдельную аниме адаптацию.

    NieR Reincarnation

    После того как серия NieR приобрела всемирную популярность благодаря NieR Automata, а затем закрепила ее ремейком NieR Replicant ver.1.22474487139. на свет появилась NieR Reincarnation – продолжение Automata, в виде мобильной гача игры, однако ее сюжет разворачивается в неопределенный период времени.

    Главной особенностью этого творения является упор на сюжет. Сам Йоко Таро задействован в его написании, поэтому с привычным для серии японским безумием проблем быть не должно. В ней мы занимаемся исследованием мира, а также сражаемся с противниками в пошаговом сражении. Также в отличие от других гача проектов мы коллекционируем не персонажей, а оружие, чтобы использовать его в дальнейших битвах.

    Уже сейчас NieR Reincarnation получила хвалебные отзывы от геймеров со всех концов света. Отдельно я хочу выделить меланхоличный, но интересный для исследования мир, полностью соответствующий дизайну серии.

    Статья в тему:  Что значит мета в доте

    Fire Emblem Heroes

    Это первая игра Nintendo на мобильные, которая после своего выхода принесла компании больше 600 миллионов долларов. Так что эксперимент вполне можно назвать удачным. Также добавьте и то, что ее популярность продолжает держаться на стабильном уровне. Геймплей Fire Emblem Heroes основан в первую очередь на тактических дуэлях на небольших картах, где ваши персонажи сталкиваются с армиями врагов.

    Что касается монетизации – она в игре не агрессивная, поэтому при большом желании можно долгое время играть, не вливая реальных денег.

    Ni no Kuni: Cross Worlds

    Спин-офф Ni no Kuni: Cross Worlds на данный момент вышел только в Японии. Международный же релиз проекта состоится только в 2022 году. Однако причина, по которой я хотел бы включить ее в данный список в том, что ее разработкой занимается создательница Yo-Kai Watch, а также студия Netmarble, подарившая миру Lineage 2. На ее основе как раз и делается Ni no Kuni: Cross Worlds.

    Игра задействует решения других популярных MMORPG данного разработчика и в одной только Японии ее скачало 100 миллионов человек, а это уже очень большая цифра. Нам предстоит коллекционировать и изучать необычных существ из мира Ni no Kuni, а также следовать по запутанной истории.

    The Alchemist Code

    Из всех перечисленных здесь проектов The Alchemist Code – самая невзрачная гача. Но это не означает, что она плохая. Просто ее геймплейный процесс уступает конкурентам с большим бюджетом. В данной тактической RPG мы собираем персонажей, чтобы использовать их на поле битвы. Игра вращается вокруг сюжета о двух персонажах Логи и Диасе.

    Также в игре часто проходят ивенты, на которых можно получить хорошую награду и проверить свои навыки в сражении с другими игроками. Увы, к минусам этой игры можно отнести ее несбалансированность между теми, кто играет бесплатно и людьми, влившими деньги в своих героев.

    Статья в тему:  Что такое радианс в доте

    Epic Seven

    Корейская гача Epic Seven вышла в 2018 году и была скачана на одном только Android несколько миллионов раз. Как и в подобных мобильных RPG мы ролим персонажей, однако Epic Seven также предлагает и другие способы их получения.

    Также в игре огромное количество контента, в обилии которого поначалу можно даже потеряться. Из других достоинств проекта – отличный визуальный стиль и динамичные сражения. Увы, чтобы добиться хороших результатов и продвинуться по сюжету, вам потребуется очень много времени.

    Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia

    Наша цель в Dissidia Final Fantasy: Opera Omnia — собрать команду из трех героев, которые дополняют друг друга. Если вы в свое время играли в Dissidia на PSP, то уже знакомы с основами. Во многом это классическая Final Fantasy, в которую очень приятно играть. В ней представлены максимально щадящие микротранзакции, а виртуальная валюта при грамотном менеджменте никогда не будет в дефиците, поэтому играть в нее бесплатно можно очень долго. А из-за регулярных обновлений сюжетного контента не будет просадок в прохождении.

    4. Call Of Duty Mobile

    Call Of Duty был чрезвычайно популярной франшизы для PC и консольных геймеров, и теперь мобильные геймеры могут радоваться тому, что существует версия под названием Call Of Duty Mobile, а также. Последние обновления этой игры, разработанной Activision и дочерней компанией Tencent Games TiWi Studios, делают ее еще лучше.

    В то время как в исходной версии были командный бой на смерть, режим зомби и режим королевской битвы, последнее обновление представляет захватывающий режим войны, который представляет собой более жесткую и умиротворенную королевскую битву 20 на 20. Быстрый игровой процесс, доступность внутриигровых покупок, множество редких предметов , кредитов и оптимизированное управление для мобильных телефонов в сочетании с тем, что игра бесплатна, делают COD Mobile одной из лучших игр-стрелялок, доступных на Android. .

    Статья в тему:  Как писать в чат в игре прятки онлайн

    RF Online 2 (в разработке)

    Фантастическая фэнтези MMORPG. Информации крайне мало – известно, что это прямое продолжение популярной Rising Force. Игра еще не была представлена широкой публике, однако студия CCR уже давно зарегистрировала торговую марку «RF 2». Более того, издатель «Locojoy» получил права на выпуск игры на ПК, мобильные платформы и Xbox One.

    Анонса, а также закрытого бета-тестирования, стоит ожидать в скором времени.

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов:
    Adblock
    detector